18.04.2022

Пиздец, идущий по следу


Для тех, кто при обсуждении темы "Перевала Дятлова" советует мне почитать именно книгу  Смерть, идущая по следу, успокою, я ее читал. И читал очень внимательно, до тех пор пока не стало тошнить. Но взял себя в руки и кое-как, по диагонали, останавливаясь в особо пиздецовых местах, дочитал...

Резюме:
Труд параноика-аутентиста. Дотошность аутентиста, выводы параноика (а паранойя, это навязчивая идея). И идеей стала "контролируемая поставка". Но, для начала, одни параноидальные заботы об авторских правах в начале сразу напрягают. Самолюбованием тянет, ну за версту.

Версия туристов (Буланов и Ко) этим не страдала (кто в теме, тот поймет). Там туристы и спецы расследовали проблему безопасности. Тут "аналитики" прежде всего следят за баблом. И покупать их полную версию надо только в виде книги. Но и того, что доступно в интернете, достаточно, чтоб оценить дотошность, скрупулезность (которой не отнять), и феноменальную бредовость подтасовок огромного количества фактов и выдумывание невероятных сложнейших объяснений простым вещам для своей версии.

Попробуйте эту "диссертацию" прочитать 
сами. Сдуреешь от засыпки серьезными фактами и громкими аббревиатурами. Очень "научное" закапывание фактами. Я не смог читать после тринадцатой страницы. Это как Бхагават Гита, если кто понимает, о чем я.
Стиль повествования тоже не блещет. Постоянные оскорбления авторов всех других версий. Именно оскорбления. Цитаты приводить не буду, мараться не хочу.
Поржать там можно над любой цитатой, но вот к примеру образец "версии":
"Как бы там ни было, Комитет решил сыграть с заокеанским противником в поддавки - устроить передачу особо ценного в глазах вражеской разведки материала. Американцам же комбинация, видимо, показалась настолько удачной, что для получения ценного груза из самого сердца советской атомной промышленности они специально направили "транзитных" агентов, которым предстояло перехватить "почтальона" в тайге. Не убить, разумеется, а встретиться и под заранее обговоренным предлогом осуществить приём-передачу ценного радиоактивного груза." (страница)

Не удержался прочитал снова, и пересказываю в стиле сценария версию №1 вкратце:
- минус 20 мороза
- ветер, вымораживающий за пару минут
- чертовы куличики, то есть абсолютно голая гора на Полярном Урале
- гора и с нее сутки (сутки!) со дня 31 января, за группой, которая пришла на гору и отступила в лес, наблюдают американские разведчико-спецназовцы...
"Группа иностранных спецназовцев, однако, осталась на своём месте и продолжила наблюдение."
- И когда наступает время, 1 февраля ..
"Закат Солнца (с большой буквы!) в нерасчётное время (ага, солнце забыло спросить разрешение на сесть) спутал все карты и возможно, вызвал определённую нервозность Колеватова, Золотарёва и Кривонищенко." спецназ на идет на запланированную встречу, но группа что-то заподозрила и значит туристов надо кончать. 
"И что же получается? Вывод может быть только один - практически вся группа была равномерно избита"
- Туристы аккуратно стояли, пока их били:
"Достаточно внимательнее посмотреть на локализацию травм на телах пострадавших туристов, чтобы понять - 90% таковых сосредоточены на левой стороне тела, а стало быть, причинены правшой."
- раздетую и избитую группу отпускают
- под финальные титры группа спецназа спускается вниз и растворяются в темноте
Пиздееееец...

И автор ни разу не смущаясь, не смотрится в "зеркало", хотя оно ржет ему навстречу. Он высмеивает одну "американскую" версию, защищая фактически такую же, американскую... Но свою.

"Факт избиения совершенно очевиден для любого беспристрастного исследователя, хотя сторонники версии "падающей с неба гондолы американского аэростата" и ей подобной чуши, разумеется, будут пыжиться, изо всех сил доказывая обратное".

То есть летающий гандон с гелием, это чушь, но 
- спецагенты КГБ
- спецназовцы США
- на Полярном Урале
- ночью
- в горах
это нормально...
Ну просто "Агент 007", потерянная серия...

А если внимательно читать, то видно практически сразу - единственное, чего там нет, это логики. Совсем. Сплошь фантазии и придумки на фоне скрупулезнейшего анализа всего, кроме одного - природы. И поголовное оскорбление всех остальных исследователей. А оскорбления оппонентов, кстати, это примета, что это точно не наука, это признак глубоких комплексов. Попсо-беллетристика кароч, замаскированная под науку. 

Но некоторые мои знакомые и бывшие друзья в этот пиздец верят.
Ну если одни люди в Бога верят, то че бы другим в этот пиздец не поверить?
В Чумака ж верили, стаканчики к телевизору ставили... дебилы.

Миша, Надя и иже с вами, я
 с вас просто охуеваю...
А земля у вас не плоская случайно?
А может вы еще и в гомеопатию верите?

У вас в довесок (и тут к вам бегом присоединяется Дима) 
- на Украине фашизма нет
- Америка прям озабочена проблемой демократии в мире
- Донбасс сам себя восемь лет обстреливал и 
обстреливает до сих пор!

А еще вы наверняка в Крыму после 2014-го не были, побрезговали..., но считаете, что там людей на референдум  загоняли штыками, сначала женщин насиловали, а потом заставляли "правильно" голосовать...

А я там был в 2018-м и много с кем разговаривал именно на эту тему. У меня НЕТ СОМНЕНИЙ, что все мои собеседники говорили искренне. Особенно бывшая директор школы и ее сестра, с которыми мы с женой в санатории сидели за одним столом две недели и две недели они нам рассказывали:
- как им, русским, жилось на Украине.
- как проходил референдум 2014-го и что происходило в округ
- как жилось после референдума, когда хохлы перекрыли Крымский канал и отключили Крым от электричества, от чего медным тазом накрылись ВСЕ огороды (Миша представь например, что у тебя в "музее-квартире" отключили воду)  и роскошные сады, а свет давали "по расписанию". 


Михаил Левашов (ZindOlog)